Hotel Alta Vista
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Alta Vista
- Sauna
- Skifahren
- Spielzimmer
- Solarium
- Massage
- Billard
- Tischtennis
- Dart
- Wandern
- Radfahren
- Massagestuhl
- Fitness
- Fahrradtouren
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Feuerlöscher
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Restaurant
- Bar
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Rechnung auf Anfrage
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.
Hotel Alta Vista liegt in Kühnreitgasse 166, Neukirchen am Großvenediger, Österreich.
Die Preise im Hotel Alta Vista können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Im Hotel Alta Vista steht eine Auswahl an Speise- und Erfrischungsoptionen vor Ort zur Verfügung, darunter Restaurant and Bar.
Gäste können ihrem Aufenthalt im Hotel Alta Vista Frühstück und Abendessen für €12.37 und €24.75 pro Gast hinzufügen.
Hotel Alta Vista bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Eine Sauna ist vor Ort im Hotel Alta Vista verfügbar.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (16 km), Hohe Tauern Health (8.1 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (16.4 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 600 m vom pension entfernt.
Sie können Standard Doppelzimmer mit Balkon, Vierbettzimmer, Standard Dreibettzimmer mit Balkon and Economy Dreibettzimmer im pension buchen.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Hotel Alta Vista erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Gäste können im Hotel Alta Vista mit dem Personal auf Deutsch and Ungarisch kommunizieren.
Hotel Alta Vista bietet Behindertengerechte Parkplätze als Teil seiner barrierefreien Ausstattung.
Familien, die mit Kindern reisen, können im Hotel Alta Vista Einrichtungen wie Brettspiele/Puzzle and Indoorspielbereich nutzen.











