Apartement Postalm
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Apartement Postalm
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Sauna
- Skifahren
- Wandern
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Garten
- Terrasse
- Restaurant
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 14:00, der Check-out ist um 11:00.
Die Unterkunft befindet sich in Seydegg 77, Austria, Abtenau, Österreich.
Die Gesamtkosten im Apartement Postalm hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.
Apartement Postalm verfügt über ein Restaurant vor Ort.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Apartement Postalm übernachten.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Badzone Gamsjaga (9.4 km), Ralph Benatzky Denkmal (9 km), Robert Stolz Denkmal (9 km) and Rudi Nierlich Denkmal (9.2 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.
Apartement Postalm liegt etwa 12.2 km vom Stadtzentrum entfernt.
Im Apartement Postalm können nur Zimmer vom Typ Apartment gebucht werden.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Gäste können mit dem Personal im Apartement Postalm auf Deutsch kommunizieren.
Die Unterkunft umfasst eine Sauna, die Gäste nutzen können.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Salzburg, liegt etwa 58 km von der Unterkunft entfernt.












































