>
>
Apartmenthaus Vergissmeinnicht

Apartmenthaus Vergissmeinnicht

Schorn 44, Abtenau, Österreich
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
9.5

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Pool
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Balkon
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 1
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 2
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 3
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 4
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 5
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 6
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 7
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 8
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 9
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 10
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 11
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 12
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 13
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 14
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 15
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 16
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 17
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 18
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 19
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 20
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 21
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 22
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 23
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 24
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 25
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 26
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 27
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit Balkon - 28
Gäste: 4
Area: 55 m²
BedRoom
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Features a bedroom with a double bed and a bedroom with a bunk bed, a living room with a seating area, a kitchenette, a balcony and a bathroom. WiFi is available for free.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, CD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Poolblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Flussblick, Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Höheres WC
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Pool und Wellness:
Pool mit Ausblick, Poolabdeckung
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 29
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 30
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 31
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 32
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 33
  • Apartmenthaus Vergissmeinnicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 34
Gäste: 5
Area: 75 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features a bedroom with a double and a single bed, one separate bedroom with a double-bed, 2 bathrooms with shower, two toilets, a living room with a sofa, a kitchenette and a balcony. Please note that the room rate is based on 4 guests. Maximum occupancy is 5 guests (see extra bed rates).
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, CD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Poolblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Flussblick, Blick auf den Innenhof
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Höheres WC
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Pool und Wellness:
Pool mit Ausblick, Poolabdeckung
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.5
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
8.75
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
8.75

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Salute
8 km
Bäckerei Andexlinger
6 km
Dampfbäckerei Hauser
5 km
Zur Sonnleitn
5 km
Poschenhof
5 km
Pitschenberghütte
7 km
Skilifte
Sonnleit'n 2
6 km
Sonnleit'n 1
6 km
Obere Sonnleit'n
5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
49 km

Leistungen - Apartmenthaus Vergissmeinnicht

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Behindertengerechte Parkplätze
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Außenpool
  • Außenpool (saisonal)
  • Gartenmöbel
Pool und Wellness
  • Wasserspielzeug für Kinder
  • Pool mit Blick
  • Poolabdeckung
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Pool
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Parkservice
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Conciergeservice
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Aktivitäten
  • Kinderspielplatz
  • Tischtennis
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
09:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Solo, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Pool ist vom Do., 1. Okt. 2026 bis zum Sa., 1. Mai 2027 geschlossen Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Apartmenthaus Vergissmeinnicht?

Die Check-in-Zeit ist 14:00, der Check-out ist um 09:00.

Wo genau liegt Apartmenthaus Vergissmeinnicht?

Apartmenthaus Vergissmeinnicht befindet sich unter folgender Adresse: Schorn 44, Abtenau, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Apartmenthaus Vergissmeinnicht?

Um die genauen Preise im Apartmenthaus Vergissmeinnicht zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Gibt es Pools vor Ort im Apartmenthaus Vergissmeinnicht?

Gäste können vor Ort im Apartmenthaus Vergissmeinnicht mehrere Pools genießen, wie außenpool (saisonal) and pool mit blick.

Können Gäste über Apartmenthaus Vergissmeinnicht einen Flughafentransfer anfragen?

Apartmenthaus Vergissmeinnicht kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Apartmenthaus Vergissmeinnicht verfügbar?

Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie viele Kilometer trennen Apartmenthaus Vergissmeinnicht vom Flughafen?

Apartmenthaus Vergissmeinnicht liegt rund 49 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Wie weit ist Apartmenthaus Vergissmeinnicht vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 3.7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Apartmenthaus Vergissmeinnicht verfügbar?

Gäste können im Apartmenthaus Vergissmeinnicht Zimmertypen wie Apartment mit Balkon and Apartment mit 2 Schlafzimmern buchen.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Apartmenthaus Vergissmeinnicht?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Apartmenthaus Vergissmeinnicht zur Verfügung?

Das Hotelpersonal im Apartmenthaus Vergissmeinnicht bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.

Welche Unterstützung gibt es für Gäste mit Mobilitätseinschränkungen im Apartmenthaus Vergissmeinnicht?

Gäste finden Behindertengerechte Parkplätze vor Ort im Apartmenthaus Vergissmeinnicht für zusätzlichen Komfort.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Apartmenthaus Vergissmeinnicht?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Sport & Freizeitanlage Annaberg (6.9 km) and Stein Und Fossilienschleiferei Gapp (10.2 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!