>
>
Appartement Kitzsteinhorn

Appartement Kitzsteinhorn

12 Brucker Allee, Zell am See, Österreich
Außergewöhnlich
7 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Appartement Kitzsteinhorn - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
Gäste: 2
Area: 39 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comes with a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
7 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
9.94
Preis-Leistung
9.94

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Alpz Cafe
750 Mehr über das Zimmer
Viva
1.2 km
Tchibo GmbH
1.5 km
Basmati
250 Mehr über das Zimmer
Shiraz Restaurant
150 Mehr über das Zimmer
Kleingolfstüberl
450 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Bambilift
550 Mehr über das Zimmer
Schüttlift
800 Mehr über das Zimmer
Areitbahn I
850 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Schüttdorf Kitzsteinhornstraße
550 Mehr über das Zimmer
Schüttdorf Tischlerhäusl
450 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
79 km
Landschaft und Natur
Großglockner
9 km

Leistungen - Appartement Kitzsteinhorn

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Windsurfen
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • Nur für Erwachsene
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheit
  • Feuerlöscher

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Appartement Kitzsteinhorn ein- und auschecken?

Der Check-in im Appartement Kitzsteinhorn beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Appartement Kitzsteinhorn?

Appartement Kitzsteinhorn liegt in 12 Brucker Allee, Zell am See, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Appartement Kitzsteinhorn?

Zimmerpreise im Appartement Kitzsteinhorn sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Appartement Kitzsteinhorn?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Appartement Kitzsteinhorn?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Hohe Tauern (50 m), Kirche Gerling (9.4 km), Burg Kaprun (3.9 km) and Spielplatz am Romantikweg (3.6 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Wie weit ist Appartement Kitzsteinhorn vom Stadtzentrum entfernt?

Appartement Kitzsteinhorn liegt etwa 2.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Appartement Kitzsteinhorn verfügbar?

Im Appartement Kitzsteinhorn können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.

Ist das Parken für Gäste im Appartement Kitzsteinhorn kostenlos?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Bietet Appartement Kitzsteinhorn Flughafentransfers an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Appartement Kitzsteinhorn übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Appartement Kitzsteinhorn entfernt?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 79 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!