Pension Montana

Haid 16, Wagrain, Österreich
Hervorragend
22 Bewertungen
9.4

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich
Skipass-Verkauf
Wasserpark
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer mit Balkon
  • Pension Montana - Doppelzimmer mit Balkon - 1
  • Pension Montana - Doppelzimmer mit Balkon - 2
  • Pension Montana - Doppelzimmer mit Balkon - 3
  • Pension Montana - Doppelzimmer mit Balkon - 4
  • Pension Montana - Doppelzimmer mit Balkon - 5
  • Pension Montana - Doppelzimmer mit Balkon - 6
  • Pension Montana - Doppelzimmer mit Balkon - 7
Gäste: 2
Area: 24 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
These spacious rooms have views of the surrounding mountains, a private bathroom, cable TV, rustic furnishings and free Wi-Fi.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Küche:
Hochstuhl
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles
Speisen & Getränke:
Schokolade oder Kekse
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Einzelzimmer mit Balkon
  • Pension Montana - Einzelzimmer mit Balkon - 1
  • Pension Montana - Einzelzimmer mit Balkon - 2
  • Pension Montana - Einzelzimmer mit Balkon - 3
  • Pension Montana - Einzelzimmer mit Balkon - 4
Gäste: 1
Area: 14 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
These rooms have views of the surrounding mountains, a private bathroom, cable TV, rustic furnishings and free Wi-Fi.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Schallisolierung, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles
Speisen & Getränke:
Schokolade oder Kekse
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Dreibettzimmer mit Aussicht
  • Pension Montana - Dreibettzimmer mit Aussicht - 1
  • Pension Montana - Dreibettzimmer mit Aussicht - 2
  • Pension Montana - Dreibettzimmer mit Aussicht - 3
Gäste: 3
Area: 24 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The triple room offers soundproof walls, a seating area, a balcony with garden views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Küche:
Hochstuhl
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles
Speisen & Getränke:
Schokolade oder Kekse
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9.4
Hervorragend
22 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Haus Hubertus
400 Mehr über das Zimmer
Almmonte Praclarum Suites
800 Mehr über das Zimmer
The Peoplez
400 Mehr über das Zimmer
Lombardi Restaurant in Wagrain
400 Mehr über das Zimmer
Zwei Große Bier Bar, Wagrain
2.3 km
Hotel Hollauf
200 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Grafenberg-Express I
800 Mehr über das Zimmer
Grafenbergbahn
750 Mehr über das Zimmer
Bergschlepplift
850 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof St. Johann im Pongau
10 km
Mitterberghütten
15 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
66 km

Leistungen - Pension Montana

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Wasserpark
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • Minimarkt vor Ort
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Gepäckaufbewahrung
  • Geldautomat vor Ort
  • Conciergeservice
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Tägliche Reinigung
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Behindertengerechte Parkplätze
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skipass-Verkauf
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Speisen & Getränke
  • Kinderfreundliches Buffet

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Pension Montana?

Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 09:00.

Wie lautet die Adresse von Pension Montana?

Pension Montana liegt in Haid 16, Wagrain, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Pension Montana?

Die Preise im Pension Montana werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Pension Montana?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Haus Hubertus, The Peoplez and Lombardi Restaurant in Wagrain besuchen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Pension Montana verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Pension Montana organisieren.

Bietet Pension Montana Unterhaltung vor Ort für Gäste?

Gäste können im Pension Montana eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Pension Montana besuchen?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Hohe Tauern (2.8 km), Kneipp-Gesundheitsanlage (7.7 km) and Kastenturm (11.1 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Pension Montana vom Zentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Wagrain zum Pension Montana beträgt etwa 400 m.

Welche Zimmerkategorien bietet Pension Montana?

Sie können Doppelzimmer mit Balkon, Einzelzimmer mit Balkon and Dreibettzimmer mit Aussicht im Pension Montana buchen.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Pension Montana?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Pension Montana kommunizieren?

Gäste können im Pension Montana mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Bietet Pension Montana Einrichtungen für Gäste mit eingeschränkter Mobilität?

Gäste finden Behindertengerechte Parkplätze vor Ort im Pension Montana für zusätzlichen Komfort.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Pension Montana verfügbar?

Familien, die mit Kindern reisen, können im Pension Montana Einrichtungen wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder nutzen.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Pension Montana?

Pension Montana liegt rund 66 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!