Edelweiss Chalet

Kirchenstraße 11, Uttendorf, Österreich
Außergewöhnlich
4 Bewertungen
10

Beliebteste Services

24-Stunden-Rezeption
Sauna
Parkplätze inbegriffen
Safe
Grillmöglichkeiten
Skiaufbewahrung
Raucherbereich
Skiverleih im Haus
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Edelweiss Chalet - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
Gäste: 5
Area: 50 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
2 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features a sauna. Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a refrigerator, a microwave and a toaster in the kitchen. The apartment also comes with a barbecue. A seating area with a flat-screen TV, a tea and coffee maker and a terrace are offered in this apartment. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Zusätzliches WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
4 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bäckerei Ensmann GmbH
7 km
Brezl
7 km
Pinzgauer Taverne
6 km
Gamsblickhütte - Jausenstation
200 Mehr über das Zimmer
Kirchenwirt
150 Mehr über das Zimmer
Nationalparkhotel Salzburg Liesenwirt
350 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Platzhaus-Leit'n
3.8 km
Moosenlift
1.7 km
Bärnbachlift
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Manlitzbrücke
750 Mehr über das Zimmer
Uttendorf-Stubachtal
800 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
98 km
Landschaft und Natur
Großglockner
8 km

Leistungen - Edelweiss Chalet

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Skifahren
  • Spielzimmer
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
  • Dampfbad
  • Fitness
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Happy Hour
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
  • Live-Musik/Performance
Dienstleistungen
  • Zimmerservice
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Geldautomat vor Ort
  • Privater Check-in/-out
  • Hosenbügler
  • Tägliche Reinigung
  • Futternapf
Allgemein
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • Minimarkt vor Ort
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Feuerstelle im Freien
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Indoorspielbereich
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Edelweiss Chalet?

Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wo liegt Edelweiss Chalet?

Edelweiss Chalet befindet sich unter folgender Adresse: Kirchenstraße 11, Uttendorf, Österreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Edelweiss Chalet?

Um die genauen Preise im Edelweiss Chalet zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Bietet Edelweiss Chalet Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Edelweiss Chalet stellt Gästen, die mit Haustieren reisen, Futternäpfe zur Verfügung.

Bietet Edelweiss Chalet Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Edelweiss Chalet übernachten.

Bietet Edelweiss Chalet Entspannungs- oder Wellnessservices?

Gäste können im Edelweiss Chalet eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna and Dampfbad.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Edelweiss Chalet?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (7 km), Kirche Zum Heiligen Leonhard (6.7 km) and Felberturm Museum (6 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Wie weit ist Edelweiss Chalet vom Zentrum von Uttendorf entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Uttendorf zum ferienwohnung beträgt etwa 200 m.

Welche Zimmerkategorien können im Edelweiss Chalet gebucht werden?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken für Gäste im Edelweiss Chalet kostenlos?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Edelweiss Chalet?

Gäste können im Edelweiss Chalet dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Italienisch and Rumänisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Bietet die Unterkunft Abendunterhaltung oder ähnliche Aktivitäten?

Zur Unterhaltung vor Ort im Edelweiss Chalet gehören Optionen wie Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.

Was bietet Edelweiss Chalet Gästen, die mit Kindern reisen?

Die Unterkunft stellt mehrere Annehmlichkeiten für Kinder bereit, darunter Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Edelweiss Chalet und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 98 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!