Apartementhaus Schöndorfer
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Apartementhaus Schöndorfer
- Tennisplatz
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Windsurfen
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Tauchen
- Reiten
- Schnorcheln
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Tennisausrüstung
- Vorübergehende Kunstgalerien
- Stand-up-Comedy
- Filmnächte
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Live-Musik/Performance
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Nichtraucherzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Brettspiele/Puzzle
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Zugang mit Schlüssel
- Feuerlöscher
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Sonnenschirme
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
Die Adresse der Unterkunft lautet Austraße 6, Strobl, Österreich.
Die Preise im Apartementhaus Schöndorfer werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Panoramacafe (350 m) besuchen.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Apartementhaus Schöndorfer organisieren.
Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Vorübergehende Kunstgalerien, Stand-up-Comedy, Filmnächte and Live-Musik/Performance.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Kaiservilla (10.4 km), Billroth-Denkmal (10.2 km), Badzone Gamsjaga (7 km) and Ralph Benatzky Denkmal (3.3 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.
Die Unterkunft liegt rund 350 m vom Stadtzentrum entfernt.
Verfügbare Zimmerkategorien im Apartementhaus Schöndorfer umfassen Apartment mit Blick auf die Berge and Apartment mit Balkon.
Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.
Gäste können im Apartementhaus Schöndorfer mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.
Apartementhaus Schöndorfer bietet Behindertengerechte Parkplätze als Teil seiner barrierefreien Ausstattung.
Apartementhaus Schöndorfer umfasst kinderfreundliche Angebote wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Die Fahrzeit zwischen Flughafen Salzburg und Apartementhaus Schöndorfer beträgt etwa 50 Minuten.

































































