Birnbacher-appartement

Buchacker 16, Sankt Veit im Pongau, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Terrasse
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 1
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 2
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 3
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 4
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 5
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 6
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 7
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 8
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 9
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 10
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 11
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 12
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 13
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 14
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 15
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 16
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 17
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 18
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 19
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 20
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 21
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 22
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 23
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 24
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 25
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 26
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 27
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 28
  • Birnbacher-appartement - Apartment mit Terrasse - 29
Gäste: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Gasthof Laterndlwirt
1.5 km
VIVA
3.8 km
Hochrainbergstubn
2.5 km
Schwarzach
3.1 km
Krauterreich by Vitus Winkler
1.4 km
Pub U-94
1.3 km
Skilifte
Sportbahn Gernkogel I
9 km
Gondelbahn Alpendorf
9 km
St. Veit Ski Lift
1.4 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof St. Johann im Pongau
7 km
Bahnhof Schwarzach-St. Veit
3.6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
64 km
Landschaft und Natur
Hochkönig
11.4 km

Leistungen - Birnbacher-appartement

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Skifahren
  • Wandern
  • Reiten
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Birnbacher-appartement?

Der Check-in im Birnbacher-appartement beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Birnbacher-appartement?

Birnbacher-appartement liegt in Buchacker 16, Sankt Veit im Pongau, Österreich.

Welche Preise gelten im Birnbacher-appartement?

Der Übernachtungspreis im Birnbacher-appartement wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Hat Birnbacher-appartement Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Birnbacher-appartement mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Welche Optionen bietet Birnbacher-appartement für Familien mit Kindern?

Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Birnbacher-appartement?

Gäste gelangen von Flughafen Salzburg zum Birnbacher-appartement in ungefähr 50 Minuten mit dem Auto.

Liegt Birnbacher-appartement in der Nähe des Stadtzentrums?

Birnbacher-appartement liegt etwa 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Birnbacher-appartement verfügbar?

Birnbacher-appartement verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit Terrasse.

Ist das Parken im Preis im Birnbacher-appartement enthalten?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Organisiert Birnbacher-appartement Transfers für an- und abreisende Gäste?

Birnbacher-appartement bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Birnbacher-appartement?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Hohe Tauern (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (4.3 km) and Kastenturm (10.6 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!