>
>
>
Next2Mozart-Apartment

Next2Mozart-Apartment

15 Getreidegasse, Altstadt, Salzburg, Österreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
Safe
WLAN inklusive
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 25
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 26
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 27
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 28
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 29
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 30
Gäste: 4
Area: 75 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses 75 m² große Apartment verfügt über eine voll ausgestattete Küche mit einem Geschirrspüler und einer Kapsel-Kaffeemaschine. Ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein separates WC sind ebenfalls vorhanden.
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Apartment
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 1
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 2
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 3
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 4
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 5
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 6
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 7
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 8
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 9
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 10
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 11
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 12
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 13
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 14
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 15
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 16
  • Next2Mozart-Apartment - Apartment - 17
Gäste: 4
Area: 89 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, as well as a wardrobe. The unit has 2 beds.
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Nordsee
29 Mehr über das Zimmer
Café Konditorei Fürst
50 Mehr über das Zimmer
Starbucks Coffee Company
47 Mehr über das Zimmer
E.A.T. Trade GmbH
50 Mehr über das Zimmer
Pizza & Pasta-Spaghetti & Co
18 Mehr über das Zimmer
Hanas Rasoi
50 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Kühberg
4.2 km
Fuschlsee
4.6 km
Gaisberg
12 km
Skilifte
Nocksteinlift 2
10 km
Babylift Koppl
13 km
Aschaulift
13 km
Öffentlicher Nahverkehr
Talstation
1.7 km
Bergstation
1.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
3.8 km

Leistungen - Next2Mozart-Apartment

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkhaus
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, RedCompra, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Next2Mozart-Apartment?

Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo liegt Next2Mozart-Apartment?

Die Unterkunft liegt in 15 Getreidegasse, Salzburg, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Next2Mozart-Apartment?

Die Preise im Next2Mozart-Apartment variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Next2Mozart-Apartment?

Gäste können in der Nähe bei Hanas Rasoi (50 m) essen.

Können Gäste im Next2Mozart-Apartment Flughafentransfers nutzen?

Next2Mozart-Apartment kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Next2Mozart-Apartment und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft liegt etwa 3.8 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Wie weit ist Next2Mozart-Apartment vom Zentrum von Salzburg entfernt?

Next2Mozart-Apartment liegt etwa 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Next2Mozart-Apartment verfügbar?

Next2Mozart-Apartment bietet Zimmerkategorien einschließlich Apartment mit 1 Schlafzimmer und Apartment.

Ist das Parken im Next2Mozart-Apartment kostenpflichtig?

Parkplätze im ferienwohnung sind gegen Aufpreis verfügbar.

Hat Next2Mozart-Apartment Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Next2Mozart-Apartment spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Next2Mozart-Apartment?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Salzburger Barockmuseum (600 m), Schloss Mirabell (650 m), Mozart-Wohnhaus (350 m) and Altes Rathaus (150 m), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!