Hotel & Appartements Tiroler Buam
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel & Appartements Tiroler Buam
- Sauna
- Skifahren
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Yogaunterricht
- Fitnessunterricht
- Vorübergehende Kunstgalerien
- Filmnächte
- Fahrradtouren
- Kochkurs
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Bogenschießen
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Café vor Ort
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
Die Unterkunft liegt in Glemmtaler Landesstr. 267, Saalbach-Hinterglemm, Österreich.
Im Hotel & Appartements Tiroler Buam können Gäste aus Zimmertypen wie Classic Doppelzimmer, Classic Doppelzimmer mit Zustellbett, Deluxe Familienzimmer and Apartment mit Aussicht und Balkon wählen.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Jauseralm (700 m).
Gäste können ihrem Aufenthalt im Hotel & Appartements Tiroler Buam Frühstück für €13.26 pro Gast hinzufügen.
Hotel & Appartements Tiroler Buam bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Zur Unterhaltung vor Ort im Hotel & Appartements Tiroler Buam gehören Optionen wie Vorübergehende Kunstgalerien, Filmnächte and Kochkurs.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Pavillion (9.5 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (7.4 km), Hohe Tauern (50 m) and Kirche Gerling (12.1 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 3.3 km vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den Business-Einrichtungen im Hotel & Appartements Tiroler Buam gehören Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Die Preise im Hotel & Appartements Tiroler Buam variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Hotel & Appartements Tiroler Buam bietet mehrere Speise- und Getränkeoptionen vor Ort, darunter Restaurant and Bar.
Hotel & Appartements Tiroler Buam bietet haustierfreundliche Unterkünfte für Gäste, die mit Tieren reisen.
Gäste können im Hotel & Appartements Tiroler Buam mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Niederländisch spricht.
Die Unterkunft bietet Behindertengerechte Parkplätze, um den Aufenthalt für Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu erleichtern.
Gäste können im Hotel & Appartements Tiroler Buam eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness, Dampfbad and Wellnesslounge/Ruhebereich.
Die Entfernung zwischen Hotel & Appartements Tiroler Buam und Flughafen Salzburg beträgt ungefähr 83 km.


















































































