Feriengut Hasenau
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Feriengut Hasenau
- Tennisplatz
- Sauna
- Angeln
- Skifahren
- Spielzimmer
- Tischtennis
- Dart
- Whirlpool/Jacuzzi
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Minigolf
- Badmintonzubehör
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Fußbad
- Fitness
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Bogenschießen
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Waschsalon/Wäscheservice
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Getränkeautomat
- Snackautomat
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Buggys
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Treppenschutz
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Skiaufbewahrung
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Frühstück im Zimmer
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rollstuhlgerecht
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Hasenbachweg 29, Saalbach-Hinterglemm, Österreich.
Die Preise im Feriengut Hasenau passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Toni Enn & Partner and Goassstall besuchen.
Frühstück ist im Feriengut Hasenau für €17.23 pro Gast verfügbar.
Feriengut Hasenau kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Gäste können im Feriengut Hasenau eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich and Fußbad.
Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Pavillion (9.6 km), Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (11.3 km) and Badesee Niedernsill (12 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 3.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Feriengut Hasenau verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Feriengut Hasenau bietet haustierfreundliche Unterkünfte für Gäste, die mit Tieren reisen.
Gäste können im Feriengut Hasenau mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.
Feriengut Hasenau bietet Einrichtungen für behinderte Gäste zur Unterstützung von Gästen mit Mobilitätsanforderungen.
Gäste, die mit Kindern reisen, haben Zugang zu einer breiten Auswahl an Annehmlichkeiten, wie Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich, Outdoorspielgeräte für Kinder and Buggys.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 90 km von Flughafen Salzburg entfernt.
































































