Appartement Ripper

Reitermühlweg 600, Vorderglemm, Saalbach-Hinterglemm, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Appartement Ripper - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Appartement Ripper - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Appartement Ripper - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Appartement Ripper - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Appartement Ripper - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Appartement Ripper - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Appartement Ripper - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Appartement Ripper - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Appartement Ripper - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
Gäste: 2
Area: 27 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Apartment verfügt über einen Balkon mit Bergblick, ein Badezimmer mit einer Dusche und einem Haartrockner, eine Küchenzeile mit einem Geschirrspüler und einem Esstisch, einen Flachbild-Kabel-TV und einen Safe.
Allgemein:
Safe, Heizung, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 1
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 2
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 3
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 4
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 5
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 6
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 7
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 8
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 9
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 10
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 11
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 12
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 13
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 14
  • Appartement Ripper - Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon - 15
Gäste: 6
Area: 55 m²
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses geräumige Apartment verfügt über einen Balkon mit Bergblick, ein Badezimmer mit einer Dusche, einer Badewanne und einem Haartrockner, ein zusätzliches WC, eine Küchenzeile mit einem Geschirrspüler und einem Esstisch, einen Flachbild-Kabel-TV und einen Safe.
Allgemein:
Safe, Heizung, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Badewanne mit Haltegriffen, Höheres WC
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Zum Turm Saalbach
3.3 km
Schirmbar Turmfalke
4.6 km
Burgi's Bar
3.1 km
Jugendpension Müllauerhof
1000 Mehr über das Zimmer
Jauseralm
1.6 km
Appartements Liebe Heimat
800 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Schönleitenbahn
750 Mehr über das Zimmer
Schönleiten 6er Gipfelbahn
850 Mehr über das Zimmer
Schönleitenbahn II
850 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Leogang
27 km
Hochfilzen
37 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
84 km

Leistungen - Appartement Ripper

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
Ski
  • Skiaufbewahrung
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Sicherheitseinrichtungen
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Als Buchungsgarantie ist eine Anzahlung per Banküberweisung erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung mit den entsprechenden Anweisungen kontaktieren.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Appartement Ripper?

Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Appartement Ripper?

Die Unterkunft befindet sich in Reitermühlweg 600, Saalbach-Hinterglemm, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Appartement Ripper?

Um die genauen Preise im Appartement Ripper zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Wo können Gäste in der Nähe von Appartement Ripper essen?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Jugendpension Müllauerhof (800 m).

Können Gäste über Appartement Ripper einen Flughafentransfer anfragen?

Appartement Ripper bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Appartement Ripper?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Pavillion (9.2 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (7.4 km), Hohe Tauern (50 m) and Kirche Gerling (12.7 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Wie weit ist Appartement Ripper vom Zentrum von Saalbach-Hinterglemm entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Saalbach-Hinterglemm zum ferienwohnung beträgt etwa 2.8 km.

Welche Zimmer kann ich im Appartement Ripper buchen?

Appartement Ripper bietet Zimmer wie Apartment mit 1 Schlafzimmer und Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern und einem Balkon.

Bietet Appartement Ripper kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Appartement Ripper?

Das Personal im Appartement Ripper spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Appartement Ripper?

Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im Appartement Ripper übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Appartement Ripper entfernt?

Flughafen Salzburg ist innerhalb einer Entfernung von etwa 84 km erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!