Aparthotel Bergtraum
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Aparthotel Bergtraum
- Skifahren
- Massage
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Schönheitsangebote
- Gesichtsbehandlungen
- Körperanwendungen
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Zimmerservice
- Friseur-/Schönheitssalon
- Express-Check-in/-out
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Frühstück im Zimmer
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kinderfreundliches Buffet
- Obst
- Café vor Ort
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Aparthotel Bergtraum beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft liegt in Mühlbach Nr. 12, Mühlbach am Hochkönig, Österreich.
Die Preise im Aparthotel Bergtraum hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Aparthotel Bergtraum, darunter Landhaus Alpin (500 m).
Frühstück ist im Aparthotel Bergtraum für €15.47 pro Gast verfügbar.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Aparthotel Bergtraum organisieren.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Wellnesslounge/Ruhebereich and Wellnessangebote.
Die Unterkunft ist von Flughafen Salzburg aus innerhalb von 50 Minuten mit dem Auto erreichbar.
Aparthotel Bergtraum liegt etwa 150 m vom Stadtzentrum entfernt.
Aparthotel Bergtraum bietet Zimmerkategorien einschließlich Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon und Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Aparthotel Bergtraum erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Die Mitarbeiter im Aparthotel Bergtraum sprechen fließend Deutsch and Englisch.
Aparthotel Bergtraum bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.
Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Hohe Tauern (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (7 km), Kastenturm (8.2 km) and Burg Hohenwerfen (12.6 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.























































































