>
>
Die Lärchen-Lodge

Die Lärchen-Lodge

91 Neunbrunnen, Maishofen, Österreich
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet mit 2 Schlafzimmern
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 29
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 30
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 31
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 32
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 33
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 34
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 35
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 36
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 37
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 38
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 39
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 40
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 41
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 42
  • Die Lärchen-Lodge - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 43
Gäste: 6
Area: 75 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Chalet umfasst eine Küche. Wenn Sie mit Haustieren anreisen, beachten Sie bitte, dass ein Aufpreis in Höhe von 20 EUR pro Haustier und Nacht berechnet wird.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Gasthaus Grünwald
7 km
Wild Bean Café
4.4 km
Tiffany Club
3.3 km
Gasthof Hammerschmidt
3.8 km
Diverso
2.5 km
Kammerlander
1.8 km
Skilifte
Schmiedhoflift
9 km
Osthanglift
9 km
Hochmaisbahn
9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Gerling im Pinzgau
5 km
Maishofen-Saalbach
3.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
73 km

Leistungen - Die Lärchen-Lodge

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
  • Tierkörbchen
  • Futternapf
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Radfahren
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Ski
  • Skiaufbewahrung
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Speisen & Getränke
  • Wein/Sekt
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Die Lärchen-Lodge?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wo liegt Die Lärchen-Lodge?

Die Unterkunft liegt in 91 Neunbrunnen, Maishofen, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Die Lärchen-Lodge?

Die Gesamtkosten im Die Lärchen-Lodge hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Können Gäste Haustiere ins Die Lärchen-Lodge mitbringen?

Gäste, die mit Haustieren reisen, können sich im Die Lärchen-Lodge nach den geltenden Bedingungen erkundigen.

Organisiert Die Lärchen-Lodge Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Die Lärchen-Lodge übernachten.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Die Lärchen-Lodge?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (7.2 km), Kirche Gerling (3.4 km) and Kirche Lenzing (8.4 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Wie weit ist Die Lärchen-Lodge vom Zentrum von Maishofen entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Die Lärchen-Lodge gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Chalet mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken für Gäste im Die Lärchen-Lodge kostenlos?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen spricht das Personal im Die Lärchen-Lodge?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Die Lärchen-Lodge verfügbar?

Die Lärchen-Lodge bietet mehrere kinderfreundliche Einrichtungen, darunter Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Die Lärchen-Lodge?

Gäste finden Flughafen Salzburg etwa 73 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!