Hotel Riederalm

Rain 100, Leogang, Österreich
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Restaurant
Haustiere erlaubt
Bar
Sauna
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Spa & Wellnesscenter
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Pool
Raucherbereich
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Deluxe Zimmer
  • Hotel Riederalm - Deluxe Zimmer - 1
  • Hotel Riederalm - Deluxe Zimmer - 2
  • Hotel Riederalm - Deluxe Zimmer - 3
  • Hotel Riederalm - Deluxe Zimmer - 4
  • Hotel Riederalm - Deluxe Zimmer - 5
  • Hotel Riederalm - Deluxe Zimmer - 6
  • Hotel Riederalm - Deluxe Zimmer - 7
Gäste: 4
Area: 31 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Bitte beachten Sie, dass der angegebene Preis für 2 Personen gilt. Die Maximalbelegung beträgt 4 Personen (siehe Hotelrichtlinien).
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bademantel, WC, Shampoo, Duschgel
Familienzimmer
  • Hotel Riederalm - Familienzimmer - 1
  • Hotel Riederalm - Familienzimmer - 2
  • Hotel Riederalm - Familienzimmer - 3
  • Hotel Riederalm - Familienzimmer - 4
  • Hotel Riederalm - Familienzimmer - 5
  • Hotel Riederalm - Familienzimmer - 6
  • Hotel Riederalm - Familienzimmer - 7
  • Hotel Riederalm - Familienzimmer - 8
Gäste: 4
Area: 42 m²
BedRoom
2 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumigen Zimmer umfassen 2 separate Schlafzimmer. Einige Unterkünfte erstrecken sich über 2 Ebenen.
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bademantel, WC, Shampoo, Duschgel
Comfort Doppelzimmer
  • Hotel Riederalm - Comfort Doppelzimmer - 1
  • Hotel Riederalm - Comfort Doppelzimmer - 2
  • Hotel Riederalm - Comfort Doppelzimmer - 3
  • Hotel Riederalm - Comfort Doppelzimmer - 4
  • Hotel Riederalm - Comfort Doppelzimmer - 5
  • Hotel Riederalm - Comfort Doppelzimmer - 6
  • Hotel Riederalm - Comfort Doppelzimmer - 7
Gäste: 3
Area: 26 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses geräumige Doppelzimmer mit Parkettboden verfügt über einen Safe sowie ein eigenes Bad mit einer Dusche und einem Haartrockner. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Ausblick:
Aussicht
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bademantel, WC, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
LIONS Lounge
3.3 km
Gourmet Restaurant Essenz
800 Mehr über das Zimmer
Schirmbar Turmfalke
33 km
Gasthof Hüttwirt
950 Mehr über das Zimmer
Gasthof Brentwirt
700 Mehr über das Zimmer
Burgi's Bar
32 km
Skilifte
Riederfeldlift
40 Mehr über das Zimmer
Asitzbahn
100 Mehr über das Zimmer
4er-Sessel Almabahn
3.7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Leogang
2.2 km
Leogang-Steinberge
4.4 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
70 km
Landschaft und Natur
Großer Hundstod (2593m)
14.9 km

Leistungen - Hotel Riederalm

Aktivitäten
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Skifahren
  • Spielzimmer
  • Spa & Wellnesscenter
  • Massage
  • Kinderspielplatz
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
  • Innenpool
  • Innenpool (ganzjährig)
  • Schönheitsangebote
  • Gesichtsbehandlungen
  • Wellness
  • Dampfbad
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Wellnessangebote
  • Rückenmassage
  • Nackenmassage
  • Fußmassage
  • Paarmassage
  • Kopfmassage
  • Handmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Fitness
  • Yogaunterricht
  • Umkleideraum für Fitness/Wellness
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Motto-Dinnerabende
  • Kochkurs
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Raucherbereich
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Zimmerservice
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Bügelservice
  • Lunchpakete
  • Gepäckaufbewahrung
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Schließfächer
  • Shuttleservice
Pool und Wellness
  • Wasserrutsche
  • Infinity-Pool
  • Pool mit Blick
  • Beheizter Pool
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
  • Kinderbecken
  • Pool
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Kindermahlzeiten
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Wein/Sekt
  • Café vor Ort
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Sonnenterrasse
  • Außenpool (ganzjährig)
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Indoorspielbereich
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüsselkarte
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass im Restaurant um leger-elegante Kleidung gebeten wird.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Hotel Riederalm?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:30 auschecken.

Wo befindet sich Hotel Riederalm?

Die Unterkunft befindet sich in Rain 100, Leogang, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Hotel Riederalm?

Zimmerpreise im Hotel Riederalm sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Bietet Hotel Riederalm Speisen oder Getränke vor Ort an?

Hotel Riederalm verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant and Bar.

Können Gäste Haustiere ins Hotel Riederalm mitbringen?

Gäste können mit ihren Haustieren im Hotel Riederalm übernachten.

Welche Arten von Pools gibt es im Hotel Riederalm?

Im Hotel Riederalm stehen mehrere Pool-Einrichtungen zur Verfügung, darunter außenpool (ganzjährig), innenpool (ganzjährig), infinity-pool, pool mit blick, beheizter pool and kinderbecken.

Können Gäste im Hotel Riederalm Flughafentransfers nutzen?

Hotel Riederalm kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Sind Spa- oder Wellnesseinrichtungen für Gäste im Hotel Riederalm verfügbar?

Gäste können im Hotel Riederalm eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Spa & Wellnesscenter, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Paarmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Hotel Riederalm?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Pavillion (6.4 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (900 m), Hohe Tauern (1.8 km) and Pfarrkirche Leogang (3.1 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Wie weit ist Hotel Riederalm vom Zentrum von Leogang entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 3.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Hotel Riederalm?

Verfügbare Zimmertypen im Hotel Riederalm umfassen Deluxe Zimmer, Familienzimmer and Comfort Doppelzimmer.

Bietet Hotel Riederalm kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Hotel Riederalm?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Hotel Riederalm, darunter Gasthof Hüttwirt (950 m).

Bietet Hotel Riederalm Frühstück, Mittagessen oder Abendessen an?

Frühstück und Abendessen sind im Hotel Riederalm für €23.86 und €60.98 pro Gast verfügbar.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Hotel Riederalm?

Die Mitarbeiter im Hotel Riederalm sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Bietet die Unterkunft Abendunterhaltung oder ähnliche Aktivitäten?

Zur Unterhaltung vor Ort im Hotel Riederalm gehören Optionen wie Motto-Dinnerabende and Kochkurs.

Bietet Hotel Riederalm Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Hotel Riederalm bietet eine große Auswahl an kinderfreundlichen Einrichtungen, darunter Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Hotel Riederalm?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Salzburg, liegt etwa 70 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!