Biohotel Rupertus
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Biohotel Rupertus
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Spielzimmer
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Kinderclub
- Schönheitsangebote
- Gesichtsbehandlungen
- Haarentfernung mit Wachs
- Maniküre
- Körperanwendungen
- Körperpeeling
- Ganzkörperpackung
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Fußbad
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Massagestuhl
- Fitness
- Yogaunterricht
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Bogenschießen
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Flughafenshuttle
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Express-Check-in/-out
- Lunchpakete
- Autovermietung
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (kostenlos)
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Buggys
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Außenpool (saisonal)
- Gartenmöbel
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Parkplätze an der Straße
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Tauchbecken
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Höheres WC
- Niedriges Waschbecken im Bad
- Notrufleine im Bad
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 10:30.
Die Unterkunft liegt in Hütten 40, Leogang, Österreich.
Zu den Unterkunftsoptionen im hotel gehören Superior Junior Suite, Superior Doppelzimmer mit Balkon, Doppelzimmer mit Balkon and Superior Doppelzimmer.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Gasthof Brentwirt (900 m).
Frühstück und Abendessen sind im Biohotel Rupertus für €24.75 und €51.26 pro Gast verfügbar.
Die Mitarbeiter im Biohotel Rupertus sprechen fließend Deutsch and Englisch.
Die Unterkunft umfasst umfassende barrierefreie Ausstattungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze, WC mit Haltegriffen, Höheres WC, Niedriges Waschbecken im Bad and Notrufleine im Bad, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.
Biohotel Rupertus bietet eine große Auswahl an kinderfreundlichen Einrichtungen, darunter Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderspielplatz, Kinderclub, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich, Outdoorspielgeräte für Kinder and Buggys.
Biohotel Rupertus liegt rund 70 km von Flughafen Salzburg entfernt.
Die Unterkunft liegt rund 3.6 km vom Stadtzentrum entfernt.
Biohotel Rupertus bietet Business-Services wie Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Die Preise im Biohotel Rupertus variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Biohotel Rupertus bietet mehrere Speise- und Getränkeoptionen vor Ort, darunter Restaurant and Bar.
Haustiere sind im Biohotel Rupertus erlaubt.
Biohotel Rupertus verfügt über verschiedene Pools, darunter außenpool (ganzjährig), pool mit blick, beheizter pool and tauchbecken.
Transfers zwischen dem Flughafen und Biohotel Rupertus sind gegen Aufpreis verfügbar.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Ganzkörperpackung, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Fußbad, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Pavillion (5.9 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (400 m), Hohe Tauern (2.2 km) and Pfarrkirche Leogang (3.5 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.








