Nationalparkhotel Klockerhaus
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Nationalparkhotel Klockerhaus
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Spielzimmer
- Solarium
- Massage
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Fitness
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Schließfächer
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Restaurant
- Frühstück im Zimmer
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skipass-Verkauf
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 14:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in Oberkrimml 10, Krimml, Österreich.
Der Übernachtungspreis im Nationalparkhotel Klockerhaus wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.
Nationalparkhotel Klockerhaus bietet Gästen ein Restaurant vor Ort.
Die Mitarbeiter im Nationalparkhotel Klockerhaus sprechen fließend Deutsch and Englisch.
Nationalparkhotel Klockerhaus bietet Einrichtungen für behinderte Gäste zur Unterstützung von Gästen mit Mobilitätsanforderungen.
Ein Kinderspielplatz ist im Nationalparkhotel Klockerhaus verfügbar.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 98 km von Flughafen Innsbruck entfernt.
Die Unterkunft liegt etwa 500 m vom Stadtzentrum entfernt.
Verfügbare Zimmertypen im Nationalparkhotel Klockerhaus umfassen Einzelzimmer mit Balkon, Doppelzimmer mit Balkon, Dreibettzimmer mit Balkon and Familiensuite mit Balkon.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Gäste können mit ihren Haustieren im Nationalparkhotel Klockerhaus übernachten.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Nationalparkhotel Klockerhaus organisieren.
Nationalparkhotel Klockerhaus bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich and Wellnessangebote.
Hohe Tauern Health ist nur wenige Gehminuten von der Unterkunft entfernt.




















