Auf der Hoss Top 2
Königsleiten 32, Königsleiten, Österreich
Beliebteste Services
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Zimmer
Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen
Apartment mit Blick auf die Berge
Gäste: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a tea and coffee maker, a seating area, a terrace with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder
Schlafzimmer:
Schrank
Ausblick:
Bergblick
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche
In der Nähe
Restaurants & Cafés
Der Sterngucker-Restaurant Apparthotel und Ferienwohnungen
40 Mehr über das Zimmer
Eder Gastro GmbH
150 Mehr über das Zimmer
Kirchenwirt
200 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Königsleiten
500 Mehr über das Zimmer
Dorfbahn 2
550 Mehr über das Zimmer
Sonnwendkopf
2 km
Landschaft und Natur
Krimmler Wasserfälle
13 km
Schafsiedel (2447m)
100 km
Öffentlicher Nahverkehr
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
12 km
Krimml
14 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
90 km
Leistungen - Auf der Hoss Top 2
Parkmöglichkeiten
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
Allgemein
- Nichtraucherzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Außenbereich
- Terrasse
Sicherheit
- Rauchmelder
Hotelrichtlinien
Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Kleingedrucktes
In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bettwäsche und Handtücher sind nicht im Zimmerpreis enthalten. Sie können diese gegen eine Gebühr von 17.0 pro Person bei der Unterkunft ausleihen oder Ihre eigene mitbringen.
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.
Auf der Hoss Top 2 liegt in Königsleiten 32, Königsleiten, Österreich.
Aktuelle Preise im Auf der Hoss Top 2 sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Das Personal im Auf der Hoss Top 2 spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
Gäste können Hohe Tauern Health erreichen, das rund 5.3 km entfernt liegt.
Die Unterkunft liegt etwa 350 m vom Stadtzentrum entfernt.
Auf der Hoss Top 2 verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit Blick auf die Berge.
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Auf der Hoss Top 2 übernachten.
Flughafen Innsbruck ist innerhalb einer Entfernung von etwa 90 km erreichbar.
Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!
Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!













