VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card
- Sauna
- Fitnesscenter
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Spielzimmer
- Solarium
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Windsurfen
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Minigolf
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Kapelle/Schrein
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Futternapf
- Shuttleservice
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkplätze an der Straße
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Beheizter Pool
- Nichtschwimmerbereich
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Höheres WC
- Niedriges Waschbecken im Bad
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card befindet sich in Schloßstraße 32, Kaprun, Österreich.
Zu den im hotel verfügbaren Zimmertypen gehören Einzelzimmer mit Balkon, Comfort Doppel-/Zweibettzimmer mit Balkon, Suite mit Balkon and Standard Doppelzimmer mit Balkon und Bergblick.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Restaurant Pizzeria Napoli, Backflip and Barracuda Club Kaprun.
Frühstück und Abendessen sind im VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card für €19.44 und €37.12 pro Gast verfügbar.
Gäste können im VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.
VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card stellt verschiedene mobilitätsunterstützende Annehmlichkeiten bereit, wie Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze, WC mit Haltegriffen, Höheres WC and Niedriges Waschbecken im Bad, um den Komfort der Gäste zu erhöhen.
Gäste können im VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Hohe Tauern (50 m), Kirche Gerling (13.6 km), Burg Kaprun (450 m) and Spielplatz am Romantikweg (700 m), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.
Die Entfernung vom Zentrum von Kaprun zum hotel beträgt etwa 550 m.
VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card ermöglicht Gästen komfortables Arbeiten mit Einrichtungen wie Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Die Preise im VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Im VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card steht eine Auswahl an Speise- und Erfrischungsoptionen vor Ort zur Verfügung, darunter Restaurant and Bar.
VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card bietet haustierfreundliche Unterkünfte für Gäste, die mit Tieren reisen.
VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card verfügt über verschiedene Pools, darunter innenpool (ganzjährig) and beheizter pool.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card übernachten.
Gäste können im VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.
Familien finden im VÖTTER'S HOTEL in Kaprun - including Summer Card zahlreiche Annehmlichkeiten für Kinder, darunter Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Die Unterkunft liegt etwa 84 km von Flughafen Salzburg entfernt.





























