Haus Walter

Torsteinweg 10, Filzmoos, Österreich

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Gemeinschaftsküche
Wasserpark

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 4 Schlafzimmern
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 1
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 2
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 3
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 4
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 5
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 6
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 7
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 8
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 9
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 10
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 11
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 12
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 13
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 14
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 15
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 16
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 17
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 18
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 19
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 20
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 21
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 22
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 23
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 24
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 25
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 26
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 27
  • Haus Walter - Haus mit 4 Schlafzimmern - 28
Gäste: 10
Area: 200 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Die besonderen Elemente dieses Ferienhauses sind die Sauna und der Kamin. Das geräumige Ferienhaus besteht aus 1 Wohnzimmer, 4 separaten Schlafzimmern sowie 4 Badezimmern mit ebenerdiger Dusche und Badewanne. Die gut ausgestattete Küche verfügt über ein Kochfeld, einen Kühlschrank, eine Spülmaschine und Küchenutensilien. Nutzen Sie auch den Grill des Ferienhauses. Das Ferienhaus bietet einen Flachbild-TV mit Streaming-Diensten, eine Waschmaschine, einen eigenen Eingang, schallisolierte Wände sowie Gartenblick. In dieser Wohneinheit befinden sich 5 Betten.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
Pay-per-View-Kanäle, TV, DVD-Player, Video, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Blu-Ray-Player, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Grill, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Aktivitäten:
Sauna
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Gebäude:
Eigenständig, Doppelhaushälfte
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder, Treppenschutz
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Gemeinschaftsbad, WC, Gemeinschafts-WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Poker Discotheek Happy Filzmoos
6 km
Alm Stadl
6 km
Gasthof Krahlehenhof
4.2 km
Geierhäusl
4.3 km
Cafe im Familienhotel Filzmooserhof
6 km
Kleinbergalm
7 km
Skilifte
Geierberglift
2.2 km
Schwaigalmlift
1.7 km
Halsegglift
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Eben im Pongau
9 km
Radstadt
17 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
68 km
Landschaft und Natur
Hoher Dachstein
10 km

Leistungen - Haus Walter

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Wasserpark
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Gepäckaufbewahrung
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Küche
  • Gemeinschaftsküche
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Haus Walter?

Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Haus Walter?

Haus Walter befindet sich unter folgender Adresse: Torsteinweg 10, Filzmoos, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Haus Walter?

Die Preise im Haus Walter werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Gibt es im Haus Walter mehrsprachiges Personal?

Die Mitarbeiter im Haus Walter sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Können Gäste Spa- oder Wellnessbereiche im Haus Walter nutzen?

Eine Sauna ist vor Ort im Haus Walter verfügbar.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Haus Walter und dem nächstgelegenen Flughafen?

Gäste finden Flughafen Salzburg etwa 68 km von der Unterkunft entfernt.

Liegt Haus Walter in der Nähe des Stadtzentrums?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 3.5 km vom ferienhaus entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Haus Walter buchen?

Haus Walter verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Haus mit 4 Schlafzimmern.

Bietet Haus Walter kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Ist im Haus Walter ein Flughafentransfer verfügbar?

Haus Walter kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Was können Gäste in der Umgebung von Haus Walter erkunden?

Die Unterkunft befindet sich etwa 8.6 km von Sport & Freizeitanlage Annaberg entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!