Haus Filzmoos

Bernerweg 22, Filzmoos, Österreich
Außergewöhnlich
7 Bewertungen
9.8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Balkon
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 1
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 2
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 3
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 4
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 5
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 6
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 7
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 8
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 9
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 10
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 11
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 12
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 13
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 14
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 15
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 16
  • Haus Filzmoos - Apartment mit Balkon - 17
Gäste: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Dieses allergikerfreundliche Apartment verfügt über eine Küche und ein Bad. Freuen Sie sich zudem auf einen eigenen Balkon und Aussicht.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Mückennetz, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Flussblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Penthouse-Apartment
  • Haus Filzmoos - Penthouse-Apartment - 1
  • Haus Filzmoos - Penthouse-Apartment - 2
  • Haus Filzmoos - Penthouse-Apartment - 3
  • Haus Filzmoos - Penthouse-Apartment - 4
  • Haus Filzmoos - Penthouse-Apartment - 5
  • Haus Filzmoos - Penthouse-Apartment - 6
  • Haus Filzmoos - Penthouse-Apartment - 7
  • Haus Filzmoos - Penthouse-Apartment - 8
  • Haus Filzmoos - Penthouse-Apartment - 9
  • Haus Filzmoos - Penthouse-Apartment - 10
Gäste: 2
Area: 52 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
Dieses geräumige Penthouse-Apartment verfügt über eine voll ausgestattete Küche und einen Ess-/Wohnbereich mit einer Sitzecke.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Feuerlöscher
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Flussblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Grill, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Standard Doppelzimmer ohne Kochgelegenheit
  • Haus Filzmoos - Standard Doppelzimmer ohne Kochgelegenheit - 1
  • Haus Filzmoos - Standard Doppelzimmer ohne Kochgelegenheit - 2
  • Haus Filzmoos - Standard Doppelzimmer ohne Kochgelegenheit - 3
  • Haus Filzmoos - Standard Doppelzimmer ohne Kochgelegenheit - 4
  • Haus Filzmoos - Standard Doppelzimmer ohne Kochgelegenheit - 5
  • Haus Filzmoos - Standard Doppelzimmer ohne Kochgelegenheit - 6
  • Haus Filzmoos - Standard Doppelzimmer ohne Kochgelegenheit - 7
  • Haus Filzmoos - Standard Doppelzimmer ohne Kochgelegenheit - 8
  • Haus Filzmoos - Standard Doppelzimmer ohne Kochgelegenheit - 9
  • Haus Filzmoos - Standard Doppelzimmer ohne Kochgelegenheit - 10
Gäste: 2
Area: 21 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über einen Flachbild-Kabel-TV, ein eigenes Bad sowie einen Essbereich im Freien. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Feuerlöscher
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Küche:
Toaster
Außenbereich:
Grill, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9.8
Außergewöhnlich
7 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Poker Discotheek Happy Filzmoos
1.4 km
Cafe im Familienhotel Filzmooserhof
1.4 km
Cafe im Familienhotel Filzmooserhof
1.4 km
Pilz Stubn
400 Mehr über das Zimmer
Pilzhof
400 Mehr über das Zimmer
Kleinbergalm
2.2 km
Skilifte
Papageno
1.2 km
Bögrainlift
1.4 km
Großberg
1.5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Radstadt
20 km
Mandling
24 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
71 km
Landschaft und Natur
Hoher Dachstein
7.5 km

Leistungen - Haus Filzmoos

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Feuerstelle im Freien
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Behindertengerechte Parkplätze
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Badmintonzubehör
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Lebensmittellieferung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Ski
  • Skiaufbewahrung
Speisen & Getränke
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:30

Kleingedrucktes

Bitte reisen Sie mit Ihrem eigenen Fahrzeug an, da die Unterkunft mit öffentlichen Verkehrsmitteln nicht zu erreichen ist. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Haus Filzmoos?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 09:30 auschecken.

Wo genau liegt Haus Filzmoos?

Haus Filzmoos liegt in Bernerweg 22, Filzmoos, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Haus Filzmoos?

Die Preise im Haus Filzmoos können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Wo können Gäste in der Nähe von Haus Filzmoos essen?

Gäste können in der Nähe bei Pilz Stubn and Pilzhof essen.

Können Gäste über Haus Filzmoos einen Flughafentransfer anfragen?

Haus Filzmoos kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Was bietet Haus Filzmoos Gästen, die mit Kindern reisen?

Haus Filzmoos umfasst kinderfreundliche Angebote wie Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie weit ist Haus Filzmoos vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Haus Filzmoos verfügbar?

Haus Filzmoos bietet Zimmertypen wie Apartment mit Balkon, Penthouse-Apartment and Standard Doppelzimmer ohne Kochgelegenheit.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Haus Filzmoos?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Hat Haus Filzmoos Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Haus Filzmoos dank des Personals, das Tschechisch, Deutsch, Englisch, Polnisch and Slowakisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Bietet Haus Filzmoos Einrichtungen für Gäste mit eingeschränkter Mobilität?

Die Unterkunft umfasst Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit Mobilitätseinschränkungen zu unterstützen.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Haus Filzmoos und dem nächstgelegenen Flughafen?

Flughafen Salzburg ist innerhalb einer Entfernung von etwa 71 km erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!