Pension Theresia

Unterdorfstrasse 10, Dorfgastein, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Einzelzimmer mit Balkon
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 1
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 2
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 3
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 4
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 5
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 6
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 7
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 8
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 9
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 10
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 11
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 12
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 13
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 14
  • Pension Theresia - Einzelzimmer mit Balkon - 15
Gäste: 1
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
- ein Balkon - Kabel-TV - ein Badezimmer mit einer Dusche und einem WC Bitte beachten Sie, dass für dieses Zimmer keine Zustellbetten erhältlich sind.
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Federkissen, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Doppelzimmer mit Balkon
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 1
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 2
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 3
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 4
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 5
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 6
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 7
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 8
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 9
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 10
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 11
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 12
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 13
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 14
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 15
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 16
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 17
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 18
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 19
  • Pension Theresia - Doppelzimmer mit Balkon - 20
Gäste: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über einen Flachbild-Kabel-TV, ein eigenes Bad sowie einen Balkon mit Gartenblick. In der Wohneinheit befindet sich 1 Bett.
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Federkissen, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bäckerei Dürnberger
400 Mehr über das Zimmer
Wurzenstüberl
34 km
Fass'l-Bar
8 km
Arosa im Hotel Kirchenwirt
300 Mehr über das Zimmer
Kirchenwirt
300 Mehr über das Zimmer
Hoamroas Stubn
350 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Mühlwinkel
850 Mehr über das Zimmer
Gipfelbahn Fulseck 1
800 Mehr über das Zimmer
Rauchleiten
750 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Bad Hofgastein
6 km
Dorfgastein
1.6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
78 km

Leistungen - Pension Theresia

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Tägliche Reinigung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Ski
  • Skiaufbewahrung
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Zur Garantie Ihrer Reservierung ist eine Banküberweisung erforderlich. Die Pension Theresia wird Sie nach der Buchung mit weiteren Informationen kontaktieren.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Pension Theresia?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo befindet sich Pension Theresia?

Die Unterkunft befindet sich in Unterdorfstrasse 10, Dorfgastein, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Pension Theresia?

Aktuelle Preise im Pension Theresia sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Pension Theresia?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Hoamroas Stubn (300 m) besuchen.

Welche Sprachen werden im Pension Theresia gesprochen?

Der Service im Pension Theresia ist auf Deutsch verfügbar.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Pension Theresia?

Pension Theresia umfasst kinderfreundliche Angebote wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Pension Theresia und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 78 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Wie weit ist Pension Theresia vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 250 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Pension Theresia verfügbar?

Zu den im pension verfügbaren Zimmertypen gehören Einzelzimmer mit Balkon and Doppelzimmer mit Balkon.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Pension Theresia?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Sind Haustiere im Pension Theresia erlaubt?

Pension Theresia erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Pension Theresia verfügbar?

Pension Theresia kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Pension Theresia?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (8.9 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!