ALMHOF Alpin Apartments & Spa
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - ALMHOF Alpin Apartments & Spa
- Sauna
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Spielzimmer
- Massage
- Billard
- Tischtennis
- Dart
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Minigolf
- Nachtclub/DJ
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Ganzkörpermassage
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Bogenschießen
- Zimmerservice
- Waschsalon/Wäscheservice
- Express-Check-in/-out
- Informationsschalter für Ausflüge
- Geldautomat vor Ort
- Privater Check-in/-out
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Lebensmittellieferung
- Buggys
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Wein/Sekt
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Sonnenschirme
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in Dorf 13, Dienten am Hochkönig, Österreich.
Die Preise im ALMHOF Alpin Apartments & Spa variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
ALMHOF Alpin Apartments & Spa bietet Gästen eine Bar vor Ort.
Gäste mit Haustieren sind im ALMHOF Alpin Apartments & Spa willkommen.
Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.
Gäste finden Einrichtungen für behinderte Gäste vor Ort im ALMHOF Alpin Apartments & Spa für zusätzlichen Komfort.
Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Indoorspielbereich, Outdoorspielgeräte für Kinder and Buggys.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 72 km von Flughafen Salzburg entfernt.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 250 m vom aparthotel entfernt.
Im ALMHOF Alpin Apartments & Spa können Gäste aus Zimmertypen wie Apartment mit 1 Schlafzimmer, Apartment mit 2 Schlafzimmern and Apartment wählen.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Almbar Dienten (100 m) besuchen.
Frühstück kann bei der Buchung im ALMHOF Alpin Apartments & Spa für €15.91 pro Gast eingeschlossen werden.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im ALMHOF Alpin Apartments & Spa übernachten.
Gäste können im ALMHOF Alpin Apartments & Spa eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage and Ganzkörpermassage.
Gäste erreichen Hohe Tauern mit einem kurzen Spaziergang von der Unterkunft aus.











