>
>
Smaragdresort Chalet Bergblick

Smaragdresort Chalet Bergblick

Senningerfeld 9, Bramberg am Wildkogel, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Ferienhaus
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 1
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 2
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 3
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 4
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 5
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 6
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 7
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 8
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 9
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 10
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 11
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 12
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 13
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 14
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 15
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 16
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 17
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 18
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 19
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 20
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 21
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 22
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 23
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 24
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 25
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 26
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 27
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 28
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 29
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 30
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 31
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 32
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 33
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 34
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 35
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 36
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 37
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 38
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 39
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 40
  • Smaragdresort Chalet Bergblick - Ferienhaus - 41
Gäste: 14
Area: 225 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This holiday home features a sauna and a fireplace. Boasting a private entrance, this spacious holiday home also features 1 living room, 5 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The holiday home features a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as a terrace with mountain views. The unit has 9 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel
Medien & Technik:
Radio, DVD-Player
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Wasserkocher, Wäschetrockner, Backofen, Kaffeemaschine, Hochstuhl, Weingläser
Allgemein:
Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig
Unterhaltung und Familienangebote:
Treppenschutz
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Internet:
Spielekonsole – PS4
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Skihaserl
6 km
Hotel Pass Thurn
21 km
Mosquito Reloaded Mittersill
11 km
Senningerbräu
500 Mehr über das Zimmer
Restaurant Pizzeria Bergschmied
100 Mehr über das Zimmer
Einkehr
30 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Smaragdbahn I
100 Mehr über das Zimmer
Wennser Gletscher I
1.7 km
Wennser Gletscher II
1.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bramberg
800 Mehr über das Zimmer
Bramberg Steinach
900 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Hohe Fürleg (3244m)
14.7 km

Leistungen - Smaragdresort Chalet Bergblick

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Aktivitäten
  • Skifahren
Außenbereich
  • Gartenmöbel

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Smaragdresort Chalet Bergblick?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die Adresse von Smaragdresort Chalet Bergblick?

Die Unterkunft liegt in Senningerfeld 9, Bramberg am Wildkogel, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Smaragdresort Chalet Bergblick?

Um die genauen Preise im Smaragdresort Chalet Bergblick zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Bietet Smaragdresort Chalet Bergblick Flughafentransfers an?

Smaragdresort Chalet Bergblick kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Ist Smaragdresort Chalet Bergblick nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 500 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Smaragdresort Chalet Bergblick verfügbar?

Der im Smaragdresort Chalet Bergblick verfügbare Zimmertyp ist Ferienhaus.

Hat Smaragdresort Chalet Bergblick Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Smaragdresort Chalet Bergblick dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Niederländisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Smaragdresort Chalet Bergblick?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (10.4 km), Hohe Tauern Health (13.8 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (10.8 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!