Hotel Bismarck
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Bismarck
- Sauna
- Fitnesscenter
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Spielzimmer
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Abendunterhaltung
- Schönheitsangebote
- Gesichtsbehandlungen
- Haarentfernung mit Wachs
- Maniküre
- Pediküre
- Körperanwendungen
- Körperpeeling
- Ganzkörperpackung
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Yogaunterricht
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Live-Musik/Performance
- Zimmerservice
- Flughafenshuttle
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Parkservice
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Gartenmöbel
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Poolabdeckung
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Skiaufbewahrung
- Skipass-Verkauf
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Rollstuhlgerecht
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 11:00.
Hotel Bismarck liegt in Alpenstraße 6, Bad Hofgastein, Österreich.
Die Preise im Hotel Bismarck können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im Hotel Bismarck gehören Restaurant and Bar.
Hotel Bismarck erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Das Personal im Hotel Bismarck spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
Hotel Bismarck bietet Einrichtungen für behinderte Gäste, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.
Mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen sind vor Ort im Hotel Bismarck verfügbar, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Ganzkörperpackung, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage and Ganzkörpermassage.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (1 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.
Die Entfernung vom Zentrum von Bad Hofgastein zum hotel beträgt etwa 400 m.
Hotel Bismarck bietet Zimmer wie Classic Doppelzimmer und Doppelzimmer mit Panoramablick.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Hotel Bismarck, darunter Schweizerhof, Kaffeekonditorei Mehlspeiskuchl, Pub Salute and Mini-Bar.
Gäste können vor Ort im Hotel Bismarck mehrere Pools genießen, wie außenpool (ganzjährig) and innenpool (ganzjährig).
Ein Flughafentransfer ist im Hotel Bismarck gegen Aufpreis verfügbar.
Mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten sind vor Ort im Hotel Bismarck verfügbar, darunter Abendunterhaltung and Live-Musik/Performance.
Hotel Bismarck bietet eine große Auswahl an kinderfreundlichen Einrichtungen, darunter Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Hotel Bismarck liegt rund 89 km von Flughafen Salzburg entfernt.































































