>
>
Ferienwohnungen Rettenbacher

Ferienwohnungen Rettenbacher

Kehlhof 30, Abtenau, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Wasserpark

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment Nr. 1 mit 2 Schlafzimmern -
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 1 mit 2 Schlafzimmern - - 1
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 1 mit 2 Schlafzimmern - - 2
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 1 mit 2 Schlafzimmern - - 3
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 1 mit 2 Schlafzimmern - - 4
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 1 mit 2 Schlafzimmern - - 5
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Duschhocker
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment Nr. 2 mit 2 Schlafzimmern 2
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 2 mit 2 Schlafzimmern 2 - 1
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 2 mit 2 Schlafzimmern 2 - 2
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 2 mit 2 Schlafzimmern 2 - 3
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 2 mit 2 Schlafzimmern 2 - 4
Gäste: 3
Area: 55 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment Nr. 3 mit 2 Schlafzimmern -
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 3 mit 2 Schlafzimmern - - 1
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 3 mit 2 Schlafzimmern - - 2
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 3 mit 2 Schlafzimmern - - 3
  • Ferienwohnungen Rettenbacher - Apartment Nr. 3 mit 2 Schlafzimmern - - 4
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Duschhocker
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Dampfbäckerei Hauser - Cafe
12 km
Bäckerei Andexlinger
1.2 km
Dampfbäckerei Hauser
1.3 km
Karkogel Gastronomie
1.2 km
Moisl
900 Mehr über das Zimmer
Gasthof Ledererwirt
1.2 km
Skilifte
Sonnleit'n 2
1.3 km
Sonnleit'n 1
1.3 km
Obere Sonnleit'n
1.8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
45 km
Öffentlicher Nahverkehr
Golling-Abtenau
17 km

Leistungen - Ferienwohnungen Rettenbacher

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Skifahren
  • Tischtennis
  • Kanusport
  • Wandern
  • Reiten
  • Minigolf
  • Wasserpark
  • Touren zu Fuß
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Dienstleistungen
  • Informationsschalter für Ausflüge
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Pool und Wellness
  • Sonnenschirme
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Ferienwohnungen Rettenbacher?

Der Check-in beginnt um 14:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Ferienwohnungen Rettenbacher?

Ferienwohnungen Rettenbacher befindet sich unter folgender Adresse: Kehlhof 30, Abtenau, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Ferienwohnungen Rettenbacher?

Die Preise im Ferienwohnungen Rettenbacher hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche Sprachen werden im Ferienwohnungen Rettenbacher gesprochen?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Welche Arten von Unterhaltung können Gäste im Ferienwohnungen Rettenbacher erwarten?

Mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten sind vor Ort im Ferienwohnungen Rettenbacher verfügbar, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Ferienwohnungen Rettenbacher entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 45 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Wie weit ist Ferienwohnungen Rettenbacher vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 900 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Ferienwohnungen Rettenbacher verfügbar?

Ferienwohnung bietet Zimmer wie Apartment Nr. 1 mit 2 Schlafzimmern -, Apartment Nr. 2 mit 2 Schlafzimmern 2 and Apartment Nr. 3 mit 2 Schlafzimmern -.

Ist das Parken für Gäste im Ferienwohnungen Rettenbacher kostenlos?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Ist im Ferienwohnungen Rettenbacher ein Flughafentransfer verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Ferienwohnungen Rettenbacher übernachten.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Ferienwohnungen Rettenbacher?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Sport & Freizeitanlage Annaberg (8.6 km), Museum Burg Golling (13.4 km) and Stein Und Fossilienschleiferei Gapp (14 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!